Leia a crônica do Prof. Ronaldo: FECHAM-SE AS CORTINAS PARA OS CAMPEONATOS REGIONAIS. QUEM NÃO FOI EFICIENTE, VAI TER DIFICULDADE DE SER EFICAZ.
02.04. 18:00 Fluminense 1 – 1 Flamengo
30.03. 21:40 Flamengo 0 – 2 Fluminense
Campeão: Fluminense
02.04. 16:30 Atlético-MG 3 – 1 Cruzeiro
Campeão: Atlético-MG
03.04. 16:00 Palmeiras 4 – 0 São Paulo
30.03. 21:40 São Paulo 3 – 1 Palmeiras
Campeão: Palmeiras
24/03/2022 | Vitória 2 – 0 Glória |
18/03/2022 | Goiás 1 – 0 Criciúma |
17/03/2022 | Real Noroeste 0 – 1 Juventude |
17/03/2022 | CSA 4 – 1 Paysandu |
17/03/2022 | São Paulo 2 – 0 Manaus |
16/03/2022 | Tuntum 0 – 3 Cruzeiro |
16/03/2022 | Globo 1 – 2 J Brasiliense |
16/03/2022 | Tocantinópolis 2 – 0 Cascavel |
16/03/2022 | Moto Club MA 1 – 1 Tombense |
16/03/2022 | ABC 1 – 1 Altos |
16/03/2022 | Guarani 2 – 2 Vila Nova |
16/03/2022 | Ceará 2 – 0 Tuna Luso |
15/03/2022 | Atlético Goianiense 2 – 1 NEC |
15/03/2022 | Portuguesa RJ 2 – 0 Sampaio Corrêa |
11/03/2022 | Pouso Alegre 1 – 1 Coritiba |
11/03/2022 | Avaí 1 – 2 Ceilândia |
10/03/2022 | Juazeirense 1 – 1 Vasco da Gama |
09/03/2022 | Azuriz 1 – 0 Mirassol |
09/03/2022 | Fluminense PI 1 – 1 Santos |
09/03/2022 | Figueirense 2 – 2 Cuiabá |
20.04. 17:00 América-MG – CSA
20.04. 17:00 Athletico-PR – Tocantinópolis
20.04. 17:00 Atlético-GO – Cuiabá
20.04. 17:00 Atlético-MG – Brasiliense
20.04. 17:00 Bahia – Azuriz
20.04. 17:00 Botafogo – Ceilândia
20.04. 17:00 Ceará – Tombense
20.04. 17:00 Corinthians – Portuguesa-RJ
20.04. 17:00 Cruzeiro – Remo
20.04. 17:00 Flamengo – AE Altos
20.04. 17:00 Fluminense – Vila Nova
20.04. 17:00 Fortaleza – Vitória
20.04. 17:00 Palmeiras – Juazeirense
20.04. 17:00 Red Bull Bragantino – Goiás
20.04. 17:00 Santos – Coritiba
20.04. 17:00 São Paulo – Juventude
18/03/2022 | The Strongest 2 – 1 Universidad Católica |
17/03/2022 | Olimpia J 2 – 0 Fluminense |
16/03/2022 | Estudiantes 1 – 0 Everton |
16/03/2022 | Barcelona 0 – 0 J América Mineiro |
Fase de Grupos
05.04. 19:15 Caracas (Ven) – Athletico-PR (Bra)
05.04. 19:15 Colón (Arg) – Penarol (Uru)
05.04. 19:15 Olimpia Asuncion (Par) – Cerro Porteno (Par)
05.04. 21:30 Always Ready (Bol) – Corinthians (Bra)
05.04. 21:30 Dep. Cali (Col) – Boca Juniors (Arg)
05.04. 21:30 Sporting Cristal (Per) – Flamengo (Bra)
06.04. 19:00 América-MG (Bra) – Ind. del Valle (Ecu)
06.04. 19:00 Red Bull Bragantino (Bra) – Nacional (Uru)
06.04. 19:00 Talleres Córdoba (Arg) – U. Católica (Chi)
06.04. 21:00 A. Lima (Per) – River Plate (Arg)
06.04. 21:00 Dep. Tachira (Ven) – Palmeiras (Bra)
06.04. 21:00 Tolima (Col) – Atlético-MG (Bra)
06.04. 23:00 Independiente Petroleros (Bol) – Emelec (Ecu)
07.04. 19:00 Fortaleza (Bra) – Colo Colo (Chi)
07.04. 21:00 Estudiantes (Arg) – Vélez Sarsfield (Arg)
07.04. 23:00 The Strongest (Bol) – Libertad (Par)
18/03/2022 | Guabirá 3 – 0 Jorge Wilstermann |
18/03/2022 | Junior 3 – 1 La Equidad |
18/03/2022 | 9 de Octubre 2 – 0 Delfin |
18/03/2022 | Cerro Largo 0 – 1 Wanderers |
17/03/2022 | Deportivo Antofagasta J 0 – 1 Unión Española |
17/03/2022 | Guaireña 0 – 0 Nacional |
17/03/2022 | Deportivo La Guaira 3 – 0 Hermanos Colmenárez |
17/03/2022 | América de Cali 2 – 1 J Independiente Medellín |
17/03/2022 | LDU Quito 1 – 1 Mushuc Runa |
17/03/2022 | Sport Boys 3 – 2 Ayacucho |
16/03/2022 | River Plate 2 – 0 Liverpool |
16/03/2022 | Unión La Calera 2 – 1 Ñublense |
16/03/2022 | Melgar 1 – 0 Cienciano |
15/03/2022 | Oriente Petrolero 3 – 0 Royal Pari |
15/03/2022 | General Caballero JLM 2 – 1 Sol de América |
15/03/2022 | Metropolitanos 4 – 0 Estudiantes de Mérida |
05.04. 19:15 Banfield (Arg) – Santos (Bra)
05.04. 19:15 Ceará (Bra) – Independiente (Arg)
05.04. 19:15 U. Catolica (Ecu) – Union La Calera (Chi)
05.04. 21:30 Atlético-GO (Bra) – LDU Quito (Ecu)
05.04. 21:30 Everton (Chi) – J. Wilstermann (Bol)
06.04. 19:15 Fluminense (Bra) – Oriente Petrolero (Bol)
06.04. 19:15 General Caballero JLM (Par) – La Guaira (Ven)
06.04. 19:15 Union Santa Fe (Arg) – Junior (Col)
06.04. 21:30 Antofagasta (Chi) – Defensa y Justicia (Arg)
06.04. 21:30 Nueve de Octubre (Ecu) – Internacional (Bra)
07.04. 19:15 Cuiabá (Bra) – Melgar (Per)
07.04. 19:15 River Plate (Uru) – Racing Club (Arg)
07.04. 21:30 Ayacucho (Per) – São Paulo (Bra)
07.04. 21:30 Barcelona SC (Ecu) – Wanderers (Uru)
07.04. 21:30 Guairena FC (Par) – Ind. Medellín (Col)
07.04. 21:30 Metropolitanos (Ven) – Lanús (Arg)
29/03/2022 | Bolívia 0 – 4 Brasil |
29/03/2022 | Equador 1 – 1 Argentina |
29/03/2022 | Peru 2 – 0 Paraguai |
29/03/2022 | Chile 0 – 2 Uruguai |
29/03/2022 | Venezuela 0 – 1 Colômbia |
21.11. 07:00 Senegal – Países Baixos
21.11. 10:00 Inglaterra – Irã
21.11. 13:00 Catar – Equador
22.11. 07:00 Argentina – Arábia Saudita
22.11. 10:00 Dinamarca – Tunísia
22.11. 13:00 México – Polônia
23.11. 07:00 Marrocos – Croácia
23.11. 10:00 Alemanha – Japão
23.11. 16:00 Bélgica – Canadá
24.11. 07:00 Suíça – Camarões
24.11. 10:00 Uruguai – Coreia do Sul
24.11. 13:00 Portugal – Gana
24.11. 16:00 Brasil – Sérvia
09.04. 16:30 Fluminense – Santos
09.04. 19:00 Atlético-GO – Flamengo
09.04. 21:00 Palmeiras – Ceará
10.04. 11:00 Coritiba – Goiás
10.04. 16:00 Atlético-MG – Internacional
10.04. 16:00 Botafogo – Corinthians
10.04. 18:00 Fortaleza – Cuiabá
10.04. 18:00 São Paulo – Athletico-PR
10.04. 19:00 Avaí – América-MG
11.04. 20:00 Juventude – Red Bull Bragantino
08.04. 19:00 Brusque – Guarani
08.04. 19:00 Vasco – Vila Nova
08.04. 21:30 Bahia – Cruzeiro
09.04. 16:00 Chapecoense – Ituano
09.04. 16:30 Ponte Preta – Grêmio
09.04. 18:30 Sport – Sampaio Corrêa
09.04. 21:00 Tombense – Operário
10.04. 11:00 Londrina – Náutico
Início previsto para maio
CHAVE A
COLINAS – DOM VIÇOSO
KADOSHI – ITAJUBÁ
RAC – ITAJUBÁ
DIAMANTS – ITAJUBÁ
PEDRÃO – PEDRALVA
APOLLO – SÃO LOURENÇO
CHAVE B
HONDA – SÃO LOURENÇO
PIEDADE – ITAJUBÁ
SÃO JOSÉ – PARAISÓPOLIS
RED BULL – ITAJUBÁ
ELITE – ITAJUBÁ
YURACAN – ITAJUBÁ