Leia a Crônica do Prof. Ronaldo: NO CLÁSSICO FLAMENGO X PALMEIRAS, UM TERMÔMETRO NO INICIO DO BRASILEIRÃO.
Ceará 1 – 3 Botafogo |
RB Bragantino 4 – 0 Atlético Goianiense |
Internacional 2 – 1 Fortaleza |
Athletico Paranaense 0 – 1 Atlético Mineiro |
Flamengo 3 – 1 São Paulo |
Santos 2 – 1 Coritiba |
Cuiabá 0 – 1 Fluminense |
América Mineiro 4 – 1 Juventude |
Corinthians 3 – 0 Avaí |
Goiás 1 – 1 Palmeiras |
J | V | E | D | GM | GS | Dif. | Pts | ||
1 | Corinthians | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 |
2 | Atlético Mineiro | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 |
3 | RB Bragantino | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 4 |
4 | Flamengo | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 |
5 | Santos | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 |
6 | Fluminense | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 4 |
7 | São Paulo | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 3 |
8 | Coritiba | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 |
9 | América Mineiro | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 |
10 | Botafogo | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | +0 | 3 |
11 | Cuiabá | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | +0 | 3 |
12 | Ceará | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 |
13 | Internacional | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
14 | Avaí | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 |
15 | Palmeiras | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 |
16 | Juventude | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 1 |
17 | Goiás | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 |
18 | Atlético Goianiense | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 |
19 | Fortaleza | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 |
20 | Athletico Paranaense | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 |
20.04. 19:30 Flamengo – Palmeiras
23.04. 16:30 Athletico-PR – Flamengo
23.04. 16:30 Red Bull Bragantino – São Paulo
23.04. 19:00 Fluminense – Internacional
23.04. 19:00 Palmeiras – Corinthians
23.04. 21:00 Atlético-MG – Coritiba
24.04. 11:00 Avaí – Goiás
24.04. 16:00 Santos – América-MG
24.04. 18:00 Juventude – Cuiabá
24.04. 19:00 Atlético-GO – Botafogo
CRB 1 – 1 Vasco da Gama |
Guarani 0 – 0 Sport Recife |
Sampaio Corrêa 1 – 1 Tombense |
Ituano 0 – 0 CSA |
Operário PR 2 – 0 Ponte Preta |
Náutico 0 – 1 Bahia |
Grêmio 0 – 1 Chapecoense |
Criciúma 1 – 0 Londrina |
Cruzeiro 1 – 0 Brusque |
Vila Nova 0 – 0 Novorizontino |
J | V | E | D | GM | GS | Dif. | Pts | ||
1 | Bahia | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 |
2 | Operário PR | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 |
3 | Chapecoense | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 |
4 | Sport Recife | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 4 |
5 | Londrina | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 |
6 | Criciúma | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
7 | Brusque | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
8 | Cruzeiro | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 |
9 | Vasco da Gama | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
10 | Tombense | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
11 | Vila Nova | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
12 | Ituano | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
13 | CRB | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
14 | CSA | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
15 | Novorizontino | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
16 | Sampaio Corrêa | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
17 | Grêmio | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
18 | Guarani | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
19 | Ponte Preta | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 |
20 | Náutico | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 |
21.04. 16:30 Grêmio – Guarani
21.04. 21:30 Londrina – Novorizontino
22.04. 19:00 CSA – Bahia
22.04. 21:30 Chapecoense – Vasco
23.04. 11:00 Criciúma – Sport
23.04. 16:00 Ponte Preta – CRB
23.04. 18:30 Sampaio Corrêa – Brusque
23.04. 19:00 Ituano – Vila Nova
23.04. 19:00 Tombense – Cruzeiro
24.04. 16:00 Náutico – Operário
24/03/2022 | Vitória 2 – 0 Glória |
18/03/2022 | Goiás 1 – 0 Criciúma |
17/03/2022 | Real Noroeste 0 – 1 Juventude |
17/03/2022 | CSA 4 – 1 Paysandu |
17/03/2022 | São Paulo 2 – 0 Manaus |
16/03/2022 | Tuntum 0 – 3 Cruzeiro |
16/03/2022 | Globo 1 – 2 J Brasiliense |
16/03/2022 | Tocantinópolis 2 – 0 Cascavel |
16/03/2022 | Moto Club MA 1 – 1 Tombense |
16/03/2022 | ABC 1 – 1 Altos |
16/03/2022 | Guarani 2 – 2 Vila Nova |
16/03/2022 | Ceará 2 – 0 Tuna Luso |
15/03/2022 | Atlético Goianiense 2 – 1 NEC |
15/03/2022 | Portuguesa RJ 2 – 0 Sampaio Corrêa |
11/03/2022 | Pouso Alegre 1 – 1 Coritiba |
11/03/2022 | Avaí 1 – 2 Ceilândia |
10/03/2022 | Juazeirense 1 – 1 Vasco da Gama |
09/03/2022 | Azuriz 1 – 0 Mirassol |
09/03/2022 | Fluminense PI 1 – 1 Santos |
09/03/2022 | Figueirense 2 – 2 Cuiabá |
19.04. 19:00 CSA – América-MG
19.04. 19:30 Bahia – Azuriz
19.04. 21:30 Fluminense – Vila Nova
19.04. 21:30 Remo – Cruzeiro
20.04. 16:00 Goiás – Red Bull Bragantino
20.04. 19:00 Atlético-MG – Brasiliense
20.04. 19:00 Fortaleza – Vitória
20.04. 19:00 Tocantinópolis – Athletico-PR
20.04. 19:30 Coritiba – Santos
20.04. 19:30 Juventude – São Paulo
20.04. 21:30 Ceilândia – Botafogo
20.04. 21:30 Portuguesa-RJ – Corinthians
20.04. 21:30 Tombense – Ceará
21.04. 21:30 Atlético-GO – Cuiabá
30.04. 21:00 Palmeiras – Juazeirense
26.04. 19:15 Estudiantes (Arg) – Red Bull Bragantino (Bra)
26.04. 19:15 Independiente Petrolero (Bol) – Dep. Tachira (Ven)
26.04. 19:15 Libertad (Par) – Athletico-PR (Bra)
26.04. 19:15 Vélez Sarsfield (Arg) – Nacional (Uru)
26.04. 21:30 Corinthians (Bra) – Boca Juniors (Arg)
26.04. 21:30 Ind. del Valle (Ecu) – Atlético-MG (Bra)
26.04. 21:30 Talleres Córdoba (Arg) – Sporting Cristal (Per)
27.04. 19:00 América-MG (Bra) – Tolima (Col)
27.04. 19:00 Fortaleza (Bra) – A. Lima (Per)
27.04. 21:00 Cerro Porteno (Par) – Penarol (Uru)
27.04. 21:00 Colo Colo (Chi) – River Plate (Arg)
27.04. 21:00 Emelec (Ecu) – Palmeiras (Bra)
27.04. 23:00 The Strongest (Bol) – Caracas (Ven)
28.04. 19:00 U. Católica (Chi) – Flamengo (Bra)
28.04. 21:00 Olimpia Asuncion (Par) – Colón (Arg)
28.04. 23:00 Always Ready (Bol) – Dep. Cali (Col)
26.04. 19:15 General Caballero JLM (Par) – Ceará (Bra)
26.04. 19:15 La Guaira (Ven) – Independiente (Arg)
26.04. 21:30 Everton (Chi) – Ayacucho (Per)
26.04. 21:30 Fluminense (Bra) – Union Santa Fe (Arg)
26.04. 21:30 Ind. Medellín (Col) – Internacional (Bra)
27.04. 19:15 Cuiabá (Bra) – River Plate (Uru)
27.04. 19:15 Guairena FC (Par) – Nueve de Octubre (Ecu)
27.04. 19:15 Melgar (Per) – Racing Club (Arg)
27.04. 21:30 Antofagasta (Chi) – Atlético-GO (Bra)
27.04. 21:30 U. Catolica (Ecu) – Banfield (Arg)
28.04. 19:15 Defensa y Justicia (Arg) – LDU Quito (Ecu)
28.04. 19:15 J. Wilstermann (Bol) – São Paulo (Bra)
28.04. 21:30 Barcelona SC (Ecu) – Metropolitanos (Ven)
28.04. 21:30 Oriente Petrolero (Bol) – Junior (Col)
28.04. 21:30 Union La Calera (Chi) – Santos (Bra)
28.04. 21:30 Wanderers (Uru) – Lanús (Arg)
Início previsto para maio
COLINAS – DOM VIÇOSO
KADOSHI – ITAJUBÁ
RAC – ITAJUBÁ
DIAMANTS – ITAJUBÁ
PEDRÃO – PEDRALVA
APOLLO – SÃO LOURENÇO
HONDA – SÃO LOURENÇO
PIEDADE – ITAJUBÁ
SÃO JOSÉ – PARAISÓPOLIS
RED BULL – ITAJUBÁ
ELITE – ITAJUBÁ
YURACAN – ITAJUBÁ