10/10/2021 | Santos 1 – 0 Grêmio |
10/10/2021 | Internacional 5 – 2 Chapecoense |
10/10/2021 | Palmeiras 2 – 4 RB Bragantino |
10/10/2021 | Juventude 1 – 1 América Mineiro |
09/10/2021 | Fortaleza 0 – 3 Flamengo |
09/10/2021 | Athletico Paranaense 0 – 2 Bahia |
09/10/2021 | Fluminense 0 – 0 Atlético Goianiense |
09/10/2021 | Atlético Mineiro 3 – 1 Ceará |
09/10/2021 | Sport Recife 1 – 0 Corinthians |
J | V | E | D | GM | GS | Dif. | Pts | ||
1 | Atlético Mineiro | 24 | 16 | 5 | 3 | 38 | 16 | +22 | 53 |
2 | Flamengo | 22 | 13 | 3 | 6 | 43 | 20 | +23 | 42 |
3 | Palmeiras | 24 | 12 | 3 | 9 | 37 | 32 | +5 | 39 |
4 | Fortaleza | 25 | 11 | 6 | 8 | 32 | 29 | +3 | 39 |
5 | RB Bragantino | 24 | 9 | 11 | 4 | 39 | 29 | +10 | 38 |
6 | Corinthians | 25 | 9 | 10 | 6 | 27 | 23 | +4 | 37 |
7 | Internacional | 24 | 9 | 9 | 6 | 31 | 25 | +6 | 36 |
8 | Athletico Paranaense | 24 | 10 | 3 | 11 | 31 | 31 | +0 | 33 |
9 | Fluminense | 24 | 8 | 9 | 7 | 24 | 26 | -2 | 33 |
10 | América Mineiro | 25 | 7 | 10 | 8 | 24 | 26 | -2 | 31 |
11 | Atlético Goianiense | 24 | 7 | 10 | 7 | 20 | 22 | -2 | 31 |
12 | Cuiabá | 24 | 6 | 12 | 6 | 25 | 26 | -1 | 30 |
13 | Ceará | 23 | 6 | 11 | 6 | 21 | 24 | -3 | 29 |
14 | São Paulo | 24 | 6 | 11 | 7 | 20 | 25 | -5 | 29 |
15 | Juventude | 25 | 6 | 10 | 9 | 24 | 30 | -6 | 28 |
16 | Santos | 24 | 6 | 10 | 8 | 22 | 29 | -7 | 28 |
17 | Bahia | 24 | 7 | 5 | 12 | 28 | 38 | -10 | 26 |
18 | Sport Recife | 25 | 6 | 8 | 11 | 14 | 21 | -7 | 26 |
19 | Grêmio | 23 | 6 | 5 | 12 | 20 | 27 | -7 | 23 |
20 | Chapecoense | 25 | 1 | 9 | 15 | 22 | 43 | -21 | 12 |
11.10. 20:00 Cuiabá – São Paulo
12.10. 19:00 Red Bull Bragantino – Atlético-GO
12.10. 21:30 Bahia – Palmeiras
13.10. 19:00 Atlético-MG – Santos
13.10. 19:00 Chapecoense – Athletico-PR
13.10. 19:00 Flamengo – Juventude
13.10. 20:30 Fortaleza – Grêmio
13.10. 21:00 Corinthians – Fluminense
13.10. 21:30 Internacional – América-MG
14.10. 19:00 Cuiabá – Sport
14.10. 19:00 São Paulo – Ceará
10/10/2021 | CSA 4 – 1 Brusque |
10/10/2021 | Sampaio Corrêa 1 – 0 Vasco da Gama |
09/10/2021 | Vitória 0 – 1 Confiança |
09/10/2021 | Guarani 3 – 0 Londrina |
09/10/2021 | Coritiba 0 – 3 Cruzeiro |
08/10/2021 | Botafogo 2 – 0 CRB |
08/10/2021 | Vila Nova 1 – 0 Remo |
06/10/2021 | Brasil de Pelotas 1 – 0 Operário PR |
06/10/2021 | Náutico 3 – 2 Goiás |
05/10/2021 | Avaí 1 – 1 Ponte Preta |
J | V | E | D | GM | GS | Dif. | Pts | ||
1 | Coritiba | 29 | 15 | 9 | 5 | 35 | 22 | +13 | 54 |
2 | Botafogo | 29 | 15 | 6 | 8 | 42 | 27 | +15 | 51 |
3 | Avaí | 29 | 14 | 8 | 7 | 34 | 22 | +12 | 50 |
4 | Goiás | 29 | 13 | 9 | 7 | 34 | 23 | +11 | 48 |
5 | CRB | 29 | 13 | 9 | 7 | 38 | 31 | +7 | 48 |
6 | CSA | 29 | 13 | 6 | 10 | 33 | 24 | +9 | 45 |
7 | Guarani | 29 | 12 | 9 | 8 | 40 | 31 | +9 | 45 |
8 | Vasco da Gama | 29 | 12 | 7 | 10 | 34 | 31 | +3 | 43 |
9 | Náutico | 29 | 11 | 8 | 10 | 35 | 35 | 0 | 41 |
10 | Sampaio Corrêa | 29 | 10 | 10 | 9 | 33 | 30 | +3 | 40 |
11 | Remo | 29 | 10 | 8 | 11 | 24 | 29 | -5 | 38 |
12 | Cruzeiro | 29 | 8 | 14 | 7 | 36 | 35 | +1 | 38 |
13 | Vila Nova | 29 | 9 | 10 | 10 | 22 | 23 | -1 | 37 |
14 | Operário PR | 29 | 9 | 7 | 13 | 22 | 33 | -11 | 34 |
15 | Ponte Preta | 29 | 8 | 10 | 11 | 28 | 31 | -3 | 34 |
16 | Brusque | 29 | 9 | 8 | 12 | 28 | 39 | -11 | 32 |
17 | Londrina | 29 | 7 | 9 | 13 | 22 | 36 | -14 | 30 |
18 | Vitória | 29 | 4 | 14 | 11 | 18 | 26 | -8 | 26 |
19 | Confiança | 29 | 6 | 7 | 16 | 27 | 40 | -13 | 25 |
20 | Brasil de Pelotas | 29 | 3 | 10 | 16 | 16 | 33 | -17 | 19 |
12.10. 19:00 Sampaio Corrêa – Vitória
12.10. 21:30 Cruzeiro – Botafogo
15.10. 16:00 Brusque – Remo
15.10. 19:00 CRB – Guarani
15.10. 21:30 Brasil de Pelotas – Vila Nova
15.10. 21:30 Goiás – CSA
16.10. 16:00 Ponte Preta – Náutico
16.10. 16:30 Vasco – Coritiba
16.10. 18:30 Operário – Londrina
16.10. 21:00 Confiança – Avaí
Fortaleza 3 – 1 São Paulo |
Flamengo 2 – 0 Grêmio |
Atlético Mineiro 1 – 0 Fluminense |
Santos 0 – 1 Athletico Paranaense |
20.10. 21:30 Athletico-PR – Flamengo
20.10. 21:30 Atlético-MG – Fortaleza
27.10. 21:30 Flamengo – Athletico-PR
27.10. 21:30 Fortaleza – Atlético-MG
30/09/2021 | Barcelona 0 – 2 Flamengo |
29/09/2021 | Atlético Mineiro 1 – 1 Palmeiras |
23/09/2021 | Flamengo 2 – 0 Barcelona |
22/09/2021 | Palmeiras 0 – 0 Atlético Mineiro |
27.11. 18:00 Palmeiras (Bra) – Flamengo (Bra)
01/10/2021 | Athletico Paranaense 2 – 0 Peñarol |
29/09/2021 | Libertad 1 – 3 RB Bragantino |
24/09/2021 | Peñarol 1 – 2 Athletico Paranaense |
22/09/2021 | RB Bragantino 2 – 0 Libertad |
20.11. 18:00 Athletico-PR (Bra) – Red Bull Bragantino (Bra)
10/10/2021 | Chile 2 – 0 Paraguai |
10/10/2021 | Argentina 3 – 0 Uruguai |
10/10/2021 | Colômbia 0 – 0 Brasil |
10/10/2021 | Venezuela 2 – 1 Equador |
10/10/2021 | Bolívia 1 – 0 Peru |
J | V | E | D | GM | GS | Dif. | Pts | ||
1 | Brasil | 10 | 9 | 1 | 0 | 22 | 3 | +19 | 28 |
2 | Argentina | 10 | 6 | 4 | 0 | 18 | 6 | +12 | 22 |
3 | Equador | 11 | 5 | 1 | 5 | 20 | 13 | +7 | 16 |
4 | Uruguai | 11 | 4 | 4 | 3 | 13 | 13 | 0 | 16 |
5 | Colômbia | 11 | 3 | 6 | 2 | 16 | 16 | 0 | 15 |
6 | Paraguai | 11 | 2 | 6 | 3 | 9 | 13 | -4 | 12 |
7 | Peru | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 | 11 |
8 | Chile | 11 | 2 | 4 | 5 | 11 | 14 | -3 | 10 |
9 | Bolívia | 11 | 2 | 3 | 6 | 13 | 25 | -12 | 9 |
10 | Venezuela | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 19 | -11 | 7 |
14.10. 17:00 Bolívia – Paraguai
14.10. 18:00 Colômbia – Equador
14.10. 20:30 Argentina – Peru
14.10. 21:00 Chile – Venezuela
14.10. 21:30 Brasil – Uruguai
Chave B: 10.10 14h00 Piedade 3 – 5 Elite Estádio Cel Belo Lisboa
Chave B: 10.10 16h00 Lage 0 – 3 Colinas Estádio Cel Belo Lisboa
Guilsi do Elite e Mineiro do Colinas
Chave A: 17.10 14h00 Yuracan – Kadoshi Estádio Cel Belo Lisboa
Chave A: 17.10 16h00 Raça leão – Diamants Estádio Cel Belo Lisboa
A III Super Copa Itajubá tem duas chaves com 5 equipes em cada chave. Os 2 primeiros colocados de cada chave farão a semifinal em partida única, os vencedores farão a grande final